8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к УО 18 летнего за хранение моих интим фото, если я несовершеннолетняя?

Здравствуйте. Мои интим были выложенные в интернете. Затем один мой знакомый сохранил их. Я несовершеннолетняя, а ему уже есть 18.

Можно ли привлечь к ответственности за то, что он хранит фото несовершеннолетнего человека?

01 марта 2020, 08:30, Наталья, г. Москва
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Если он будет распространять, то понесет ответственность.

01 марта 2020, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли привлечь человека к АО за распространение чужих фото особого характера?
Здравствуйте, я бы хотела уточнить, а можно ли привлечь человека к административной ответственности за распространение фото особого характера, без согласия? У моей подруги такая ситуация возникла и честно говоря, мы не знаем как её решить... Всё фото было украдено через гугл аккаунт, и с фейковой страницы начали публиковать по пабликам
27 октября 2019, 04:11, вопрос №2565185, Кристина Липинская, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд на человека, распространившего интим фото несовершеннолетней девочки?
Можно ли подать в суд на человека, который распространил фото интимного характера несовершеннолетней девочки?
04 сентября 2019, 08:24, вопрос №2497260, мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли написать заявление на человека за распространение и хранение моих интим фото?
Возможно ли написать заявление на человека за распространение и хранение моих интим фото, не зная его лично? Есть переписка в соцсети с ним.
16 февраля 2019, 17:07, вопрос №2262927, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности за предложение распространения интим фото?
Здравствуйте. Скинула человеку интим фото. Потом он говорит а что если я это распространю в инете? Он кажется несовершеннолетний. Он не просил и не вымогал денег. Просто говорит мы можем договориться? Я его заблокировала. Что за это может ему быть? Повторяю. Денег не вымогал. Если он НЕ РАСПРОСТРАНИЛ это нигде. А просто спрашивал можем ли договориться. Какое наказание может быть?
15 августа 2017, 11:34, вопрос №1724713, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Я подаю заявление в суд о признании факта принятия наследства. Можно ли привлечь в качестве свидетелей сына и родную сестру, если между нами спора о наследстве нет?
Я подаю заявление в суд о признании факта принятия наследства. Можно ли привлечь в качестве свидетелей сына и родную сестру, если между нами спора о наследстве нет?
22 июня 2016, 18:31, вопрос №1292546, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2020