Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Правильно ли определение арбитражного суда?

В связи с банкротством кредитно-потребительского кооператива, членом(пайщиком) которого я являюсь, решением арбитражного суда мое требование включено в третью очередь реестра требований кредиторов. Правильно ли я считаю, что в соответствии с Законом №390-ФЗ от 3.12.2011 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"оно д. б. включено в первую очередь реестра требований?

17 Ноября 2012, 23:37, вопрос №27013 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    нет, в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда. Таким образом Ваши требования правильно внесены в 3ю очередь.

    19 Ноября 2012, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же тогда понимать статью 189.5 пункт 2 этого закона?

    19 Ноября 2012, 20:11
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Можно понимать как констатацию отсутствия договора передачи личных сбережений.

    19 Ноября 2012, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats