Председатель ЖСК выиграл суд на основании поддельных протоколов общих собраний
Добрый день, судимся с председателем ЖСК. Он фальсифицирует протоколы собраний ЖСК, и на их основании творит произвол: продлевает свои полномочия (так что легитимность его назначения под вопросом), назначает правление, выписывает себе зарплаты, премии, заключает договора от имени жильцов по своему усмотрению и т.п. Обратились в суд, чтобы опротестовать, для начала, эти протоколы. По запросу суда председатель представил в суд очевидно поддельные явочные листы собраний за несколько лет. Но суд разбираться не стал и аргументы жильцов учтены не были. Также в иске было заявлено, что жильцов не ознакомили с данными протоколами собраний - на это председатель сообщил (тоже совершенная ложь), что протоколы вывешиваются на досках объявлений после каждого собрания. Это подтвердил лояльный свидетель с его стороны.
Итог: в удовлетворении иска отказано.
Как в данной ситуации обжаловать это решение и выиграть апелляцию?
Добрый день! Спасибо за Ваш ответ. «Не можете, если у Вас отсутствовали доказательства, которые препятствовали их предоставлению» — не могли бы Вы пояснить, что имеется в виду? «Были ли отклонены какие-либо Ваши ходатайства судом?» — Да, были (о вызове подписавших явочные листы, о поддельности протоколов и листов и тп). «Экспертизу протоколов делали?» Экспертизы не было, судья отказал в экспертизе, по причине затягивания дела
новые доказательства не могут быть представлены в суде апелляции, если Вы их могли представить ранее.
вот об этом и говорю. Надо это в апелляции указывать. То есть новые доказательства не могли быть представлены, поскольку суд не дал их вам представить.
аналогично сказанному выше