Когда условная судимость закрывается по истечению испытательного срока, она остаётся не погашённой?

Можно ли по истечению испытательного срока при получении справки о ее закрытии, выезжать за границу и получить визу? Будет ли закрытая судимость барьером для ее получения?

Ст.228.1.4 (было назначено условное наказание 5 лет, испытательный 4)

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, аня, г. Екатеринбург
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п.а ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость погашается: в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока.

Никаких последствий погашенная судимость для вас не несет