Можно ли обратиться в полицию по поводу мошенничества через интернет?

Здравствуйте. Я бы хотел спросить насчет телефонного мошеничества и прочих похожих вещах. Вообщемто мне написали мошенники, которые якобо скинули 250 р и спустя 2 часа, попросили их вернуть. Я сразу понял и не попался на уловку, но мне страшно за тех, кто уже возможно попался на действиях этих злоумышленников. Поэтому мой вопрос звучит так: можно ли как-то обратится к полиции, через интернет? Я живу в деревне и полиции у нас тут нет, а ехать ради каждого такого случая, я не могу... надеюсь вы мне поможете, спасибо заранее!

, Антон, г. Южно-Сахалинск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы можете обратиться в МВД и посредством Интернет.  Так, Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 предусмотрено рассмотрение обращений граждан, направленных в форме электронного документа. Основное требование в данном случае, чтобы Вам точно ответили на обращение– указать фамилию, имя и отчество, место проживания, адрес электронной почты.