Можно ли взять кредит, зная данные паспорта?

Добрый день, можно ли взять кредит, ФИО, серию и номер паспорта? Заказывал в интернет магазине технику и написал ФИО и серию паспортам

, Константин, г. Екатеринбург
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, выдать или не выдавать кредит решает банк, в случае одобрения заявки и принятия положительного решения по потребительскому кредиту или рассрочки, банк известит вас об этом, соответственно если кредит банк вам выдаст, то вы сможете приобрести товар в магазине, конечно нужно подтвердить свою платежеспособность, для этого свяжется специалист(сотрудник) банка, документы в любом случае нужно будет предоставить банку.

Константин
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ, но я имел ввиду что передал свои данные, мошенники могут взять кредит на мое имя ( по ФИО; серии и номер паспорта)

Нет не могут, все конфиденциально.