Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ЖКХ присвоило мои деньги за квартплату и не хочет их возвращать
Здравствуйте! При оплате квартплаты был подключен автоплатеж. Все было замечательно, но в сентябре 2019 года Управляющая компания изменила счет не уведомив меня. Деньги исправно поступали на старый счет. Теперь с меня требуют оплату образовавшегося долга. Вопрос- может ли Управляющая компания изъять деньги со старого счета и погасить мой долг, или в конце концов просто вернуть мне деньги, которые ушли на старый счет?
При перечислении денежных средств на закрытый счет, банк обязан в течении 5 дней произвести возврат денежных средств Вам на Ваш счет. Если у Вас нет на счету денежных средств, Вам необходимо обратиться в банк и взять выписку по счету, о том, что денежные средства за оплату ЖКУ были произведены вовремя. Также написать претензию на имя руководителя УК, приложив к заявлению выписку. Вы можете также обратиться в банк с заявлением, указав что данный счет закрыт и просите перечислить на новый счет который Вы укажите. Если банк откажет ссылаясь на то что он не имеет право, тогда следует обратиться к УК, с заявлением о том что денежные средства уплаченные на расчетный счет прошу считать оплатой за квартиру по л/с. Заявление в 2экз, на Вашем заявлении (дата, Ф.И.О кто принял, номер регистрации). Ждите от них ответа, если он Вас не устроит можете обжаловать в суде.
Добрый день. У меня была задолженность с 2021 года. Займ. В 2025 году в октябре я оплатила долг , через коллекторов. Все чеки , справки на руках. В ноябре 2025г у меня арестовывают карту и списывают 17т, в банке говорят , что денежные средства направлены через суд в фирму коллекторов. Коллекторы отвечают на мои заявления раз в месяц и не хотят реагировать . Фактически деньги списали за уже погашенный долг. Я обращалась в банк , к приставам , писала жалобы уже везде. Но толку ноль. Подавала обращение в суд, там отклоняют . Есть ли вероятность вернуть мои деньги? Я уже не знаю куда биться , но очень жаль списанные деньги - не за что.
Здравствуйте! Хочу узнать, могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу по установке зубной коронки. Услуга была оказана более двух месяцев назад, в начале декабря.
Коронку мне установили криво и явно неправильно. Я почувствовал неладное даже во время процедуры, но врач уверял, что всё в порядке. Из-за волнения я согласился и ушёл. Однако впоследствии я постоянно ощущал дискомфорт. Я написал дантисту, и мы договорились попытаться снять коронку и установить новую за счёт клиники.
Сейчас я сомневаюсь в правильности этого решения. Изначально мы договорились встречаться раз в 1–2 недели, чтобы расшатывать коронку ультразвуком. Но после первого же визита врач заявила, что в следующий раз встретимся только через два месяца, так как коронка «в любом случае сама упадёт».
Меня очень настораживает такое отношение. Я не хочу находиться в подвешенном состоянии и боюсь, что мне во второй раз установят коронку плохо. Хочу избежать повторения ситуации.
Учитывая, насколько очевидно плохо стоит коронка (она направлена перпендикулярно в щёку), и то, что практикующему врачу невозможно было этого не заметить, я делаю вывод, что меня просто хотели поскорее отправить домой в надежде, что я не замечу дефект.
Я очень хочу получить качественно оказанную услугу, особенно учитывая, что на лечение этого зуба я потратил все свои деньги и даже брал кредит.
С запоздалым решением разобраться с вопросом связано следующее: на меня внезапно навалились проблемы в других сферах жизни, одолевали сомнения, правильно ли я поступаю, начиная спор, а также бесконечные уверения врача, что всё в порядке.
Также важно отметить: у меня на руках нет чеков об оплате — они находятся в карточке пациента в клинике. Однако я всегда оплачивал картой, и у меня сохранились все операции в приложении банка. При необходимости могу запросить официальную выписку.
Рассчитываю на вашу помощь в прояснении этой ситуации. Спасибо!
Здравствуйте. В начале января умерла моя бабушка. На её карте осталась недополученная сумма пенсии 10 тысяч рублей, которая не была получена в полностью в декабре. Спустя 2 недели мы с мамой оформили свидетельство о смерти и направились в пенсионный фонд для оформления выплаты на погребение. Отмечу лечением бабушки и похоронами занимались мы с мамой вдвоём. В пенсионном фонде сотрудник нам сказала, что недополученную сумму мы можем снять, пока карта не заблокирована сами. Что мы сделали, т к в наследство вступать не собирались, его просто нет, кроме этой суммы на карте (дарственная на квартиру несколько лет назад оформлена бабушкой на маму, а счетов в банках и иной недвижимости нет). Спустя время я стала беспокоится, что мы поступили неправильно. Отмечу, у бабушки есть ещё сын, который не принимал участия в похоронах и знает, что квартира уже принадлежит маме. Что нам теперь делать? Вернуть снятые деньги на счёт, пока карта незаблокирована или можно оставить себе? И как получить их потом, если в наследство вступать не собирались, т к его нет. Можно ли просто потом через ПФР по заявлению потребовать эти деньги, чтобы они не пропали? (Робот Макс на госуслугах подсказывает так поступить)