Что будет, если я проиграю суд, а ответчик подаст на меня иск за вымогательство?
Мне сломали нос почти 3 месяца назад. Это не совсем перелом, а смещение перегородки. С тех пор мне трудно дышать и теперь придётся делать операцию. Хочу подать заявление и требовать компенсацию. Но не поздно ли? И еще тогда я пошёл к врачу не сразу, мне сломали нос где-то после 29 ноября, в начале декабря. А я пошёл к врачу только через несколько дней, справка есть. Это плохо? Что мне говорить в полиции?
Ещё примечание :у меня было небольшое искривление перегородки с рождения, но мне это не мешало, дышал я нормально и операцию мне никогда не назначали. Даже у врача не наблюдался. Могут ли за это зацепиться в суде и будут ли вообще проверять историю болезней?
Ещё насчёт доказательств: свидетели есть, НО они не видели тот момент когда мне сломали нос. Они только знают, что я до этого нормально дышал, а после этого стал задыхаться. Также они слышали, как сам виновник признавался в этом.
А с виновником я пытался договориться без суда, но он отказался платить и ещё стал угрожать что подаст НА МЕНЯ в суд за вымогательство и ложь. Может ли быть такое? Я ему не угрожал, ничего подобного, просто один раз спросил. Мы с ним учимся в одной школе. И что будет, если я проиграю суд, а он подаст на меня за вымогательство или ложь?
Да, речь идёт о медицинском работнике, который обладает достаточными познаниями в данной области. Это может быть любой врач, не обязательно у которого Вы проходили лечение. Он сможет пояснить причину послужившую ухудшению состояния здоровья.