Полномочия администрации поселения в сфере градостроения
имеет ли право администрация поселения давать оценку капитальности строения, возможности его перенесения без нанесения несоразмерного узерба, а так же виду построенного объекта, если учитывать факт того, что речь идет о г. Москве, где функции надзора выполняет Комитет государственного строительного надзора по г. Москве, в котором получено уведомление о соответствии построенного объекта нормам градостроительной политики. В уставе администрации речи о градостроении вообще нет. Если такое право у администрации есть, какими документами должен обладать специалист, вынесший подобное решение?
Владимир, чтобы администрация могла придти к таким выводам (о которых вы пишите ниже) как минимум должен был составляться акт осмотра. Вы присутствовали при осмотре? видели указанный акт?