Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет 2 раз

Здравствуйте, в 1998 году мы продали одну квартиру и купили другую, а в 2005 или 2006 годах, я получил налоговый вычет .. 8 тысяч рублей..

Теперь в 2012 году я купил квартиру в строящемся доме, имею ли я право на налоговый вычет второй раз?

До сегодняшнего дня я был уверен, что нет..но наткнулся на это :

Дело в том, что глава Налогового кодекса о подоходном налоге вступила в силу в 2001 году. До этого действовал закон О подоходном налоге с физических лиц. Там не было понятия налоговый вычет, но была прописана норма о том, что совокупный доход, полученный физлицами в налоговый период, уменьшается на суммы, направленные на новое строительство или приобретение дома, квартиры или дачи, - отмечает газета.

Иначе говоря, добавляет издание, граждане, купившие жилье до 2001 года, вернувшие себе часть затрат на квартиру и повторившие покупку после этого срока, смогут получить еще один вычет.

КС четко указал, что повторным не может считаться вычет, если первый получен по старому закону, - указывается в материале.

Заранее спасибо за ответ!!

17 Ноября 2012, 22:16, вопрос №27008 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats