Можно ли сейчас трудоустроиться для получения вычета с покупки квартиры в 2019 году?

Здравствуйте, такая ситуация. Летом 2019 года была куплена квартира стоимостью 1,785,000 руб. на момент покупки была не трудоустроена официально. Сейчас узнала , что можно получить 13% от стоимости квартиры налог с покупки. Можно ли сейчас трудоустроиться и вскоре собирать справки, или же нельзя так как на момент покупки была не трудоустроена ?

, Юлия, г. Ярославль

Добрый день, Юлия!!!

Если Вы купили квартиру  в 2019 году и не работали, Вы можете устроится  в 2020 году и подать декларацию в 2021 году и получить налоговый вычет за отработанное время в 2020 году, если будут отчисления Вашем работодателем.

Если возникнут вопросы, пишите.

Всего Вам доброго.