Куда обращаться по поводу вступления в наследство по завещанию, если 6 месяцев со дня смерти прошло?

Отчим написал на меня завещание,с момента смерти уже прошло 6 месяцев,куда мне обратиться по поводу вступления в наследство,в ту контору где было оформлено завещание?

, мария, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Вам необходимо было обратиться с заявлением до истечения 6 месяцев к нотариусу.В любом случае обращайтесь, при уважительной причине пропуска суд восстановит срок.Либо суд признает что вы своими действиями фактически приняли наследство

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  вечер,  вам  нужно  былро сразу  после смерти вступить в наследство.А через 6 месяцев  принмают наследство, а не вступают,  то есть  получают  документы  для оформления в собственность имущества. Теперь если  вы не обращались после смерти  нужно  обращаться  к тому нотариусу, который составил  завещание  и  восстанавливать срок.