Положено ли жилье ребенку-инвалиду, проживающему в жилье по программе реновации?

добрый день, положено ли жилье ребёнку инвалиду (зло качественное новообразование сетчатки), ребенок проживает в квартире метраж которой не соответствует на каждого человека. дом в котором живём стоит на очереди по реновации.

, Тамара, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте встать на очередь через МФЦ.

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.

Тамара
Клиент, г. Москва
в мцф я была они сказали вам надо в департамент городского имущества, там сказали что нельзя разделять учётные дела и читайте статью 29

Дела нельзя разделять. Вставать только всем вместе можно.