8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли 17-летнего лишить свободы в случае беременности 15-летней гражданки?

Здравствуйте, мне 17, а моей девушке 15, у нас был первый раз в её день рождения 15-летия. Всё было по обоюдному желанию и по обоюдному согласию, т.е. это не изнасилование. Её родители против моих с ней отношений, считают, что так как мне семнадцать, то у меня только секс на уме. И они сказали, что если узнают, что у меня с моей девушкой будет секс, они позовут полицию. Но они не знают ещё, что у меня с ней уже был половой акт. С момента полового акта прошло уже 29 дней, поведение девушки изменилось, и совсем не понятно, то ли это симптомы беременности на ранней стадии, то ли это гормоны. Мы делали тесты, первый показал беременность, второй показал , что нет беременности. Родители не вкурсе событий. Если девушка беременна, то посадят ли меня ??? По заявлению её родителей ? Живёт в Москве, в Москве по решению органов опеки или попечительства разрешён брак до 16 лет также, поэтому, смогу ли я заключить с ней официальный брак ? Девушка очень хочет, чтобы меня не сажали, ведь мы любим друг друга, но вопрос ещё в том, что у неё неоднозначное решение насчёт беременности, она никак не планирует заводить детей до 20 лет, в то же время она не собирается делать аборт, потому что сказала, что не убьёт своих детей. Она не ходила к гинекологу, так как гинеколог уведомил бы родителей или полицию, всё было бы не очень хорошо. И ещё вопрос, как Рассказать родителям ?... мы с девушкой любим друг друга и хотим быть вместе. Однако ситуация очень сложная и мы хотим посоветоваться со взрослыми. Спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Чебоксары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии со статьёй 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за половой акт с лицом не достигшим 16 летнего возраста, но субъект данного преступления — лицо, достигшее 18 летнего возраста. Поэтому в вашем случае, если половой акт был добровольным, то ответственность не наступит т.к. вы не достигли 18 летнего возраста. 

ст. 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Гражданское право
Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя?
Здравствуйте! Могут ли кредитные организации открыть счет и выдать дебетовую карту 14 летнему подростку без согласия законного представителя? Если да,то на основании какого законодательного документа
, вопрос №4062406, елена, г. Тула
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.03.2020