8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность уплаты налогов

работаю на патенте. заготавливаю травы продаю частным лицам, деньги получаю на банковскую карту.Это верно??? (плачу налог за патент и фиксированыый платеж ПФР и ФФОМС) Может ли налоговая сделать замечания и за что.

, Зоя Шувалова, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Зоя!

работаю на патенте. заготавливаю травы продаю частным лицам, деньги получаю на банковскую карту.Это верно??? (плачу налог за патент и фиксированыый платеж ПФР и ФФОМС) Может ли налоговая сделать замечания и за что

Зоя Шувалова

если Вы получаете деньги на текущий счет физического лица, а не на расчетный счет ИП, то Вы нарушаете п.2.2 гл.2 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов» 

2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

и проблемы могут быть с банком. 

ФНС же всё равно в этом отношении. единственное это то, что она может потребовать уплатить налоги со всех средств получаемых на текущий счет, если помимо средств от предпринимательства Вы на него получаете деньги из иных источников (пособия и прочее), и Вам придется с ней объясняться, почему не со всех средств Вы уплатили налоги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
Продаем приватизированную квартиру( прошел месяц с приватизации). 5 собственников ( 3 взрослых и 2 несовершеннолетних). Это единственное жилье. Мы хотим продать квартиру 52 квадрата и купить 2 квартиры (45 кв и 11 кв). Можем ли уйти от уплаты налога 13%?
, вопрос №4069167, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как рассчитать цену иска об освобождении от уплаты алиментов?
как рассчитать цену иска об освобождении от уплаты алиментов?
, вопрос №4068721, дарья, г. Екатеринбург
Налоговое право
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
, вопрос №4068571, Георгий, г. Балашиха
Наследство
У меня такая ситуация, я оформляю наследство, дом и земельный участок, в котором мы проживали вместе с наследователем
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я оформляю наследство, дом и земельный участок, в котором мы проживали вместе с наследователем. Я проживала и проживаю на данный момент, в этом доме. Собрала справки, которые требуются. При записи на приём, нотариус мне сообщает, что я должна оплатить 1500 за справку+2000 за дом+2000 за земельный участок+6500 за его работу и плюс 0,3% от стоимости наследства. В законе написано, что человек проживающий с наследователем и продолжающий проживать после смерти наследователя освобождается от уплаты налогов. Или я не права? Я запуталась, помогите пожалуйста. За ранее спасибо за ответ. Елена.
, вопрос №4068386, Елена Slesarenko, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Как соотносятся нормы о освобождении от налога при продаже меньше чем за 1 млн
Нежилое здание с участком, в собственности физ. лица два года. Кадастровая стоимость 35 млн. Вопрос по налогообложению - при продаже за 500.000 рублей, будет ли налог выставлен продавцу и какой? Как соотносятся нормы о освобождении от налога при продаже меньше чем за 1 млн. руб. и норма о выставлении налога от 70% кадастровой стоимости при продаже ниже кадастровой стоимости? Кадастровая завышена слишком сильно, оспаривать долго и дорого. Продавать страшно, налог 13% с 70% от 35 млн. на ровном месте не хотелось бы получать.
, вопрос №4067704, Беслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2020