Штраф за неоплату штрафа за въезд на автомобиле в лес
Добрый день! В начале июля 2019 года въехал на автомобиле в лес за грибами. Инспектор из природоохраны составил протокол о нарушении, я готов был оплатить штраф, но он сказал что штраф назначит суд. Чтобы не тратить время я написал просьбу рассмотреть это дело без моего присутствия, а постановление выслать по электронной и по обычной почте. В итоге ни каких уведомлений не получал. В феврале 2020 года получил по почте письмо, где меня уведомляли, что я не оплатил штраф и в соответствие со статьей КОАП я буду обязан оплатить штраф в двойном размере. Что мне делать?
Если постановление вынесено и Вы его получили, то его следует обжаловать в районный суд в течение 10 дней с момента получения в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.
При этом указывайте на то, что копия первоначального постановления Вам не выслана, следовательно о нем Вы не знали и вины в неисполнении данного постановления ВАшей нет.
Такие жалобы госпошлиной не облагаются. Подавать надо жалобу через мировой суд который вынес постановление по ст. 20.25 КоАП РФ