Должен ли оплачивать коммунальные услуги, если не живу в квартире?

Не живу по месту прописке лет 25 уже. Но нахожусь в то же населенном пункте. Должен я платить за коммунальные услуги. Там где прописан живут двое человек . Счета поделены.

, сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно, к тому же если счета поделены. Вы должны оплачивать только свой счет. При взыскании долга по ЖКУ суд не учитывает факт не проживания.

Ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.