Если будут менять Конституцию РФ,то и УК тоже меняться будет?

Здравствуйте! Если будут менять конституцию РФ,то и УК тоже меняться будет!?За ранее, Благодарю за ответ

, Александр, г. Пермь
Александр Шнейдер
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр.

Все зависит от того какие положения Конституции РФ поменяются и каким образом. Изменение Конституции РФ может повлечь изменение некоторых пунктов других законов, в том числе и УК РФ