Соглашение на выдел ЗУ из общедолевой собственности
Соглашение на выдел ЗУ из обще долевой собственности , нужна помощь в составлении , и нужно ли нотариальное соглашение?
, Данил, г. Тюмень
Ольга Романова
Добрый вечер! Если идет раздел земельного участка и каждый образованный участок отходит отдельному собственнику в личную собственность, то нотариальное заверение не нужно. У вас не отчуждение, а прекращение долевой и выдел в натуре доли. Поэтому соглашение можно составить в простой письменной форме и сдать в МФЦ. Если нужна помощь в составлении, необходом конкретнее условия обозначить, сколько собственников, возможен ли раздел по ПЗЗ, есть ли постройки и т.д.
Всего хорошего!