Ухаживаю за бабушкой, но обращаюсь в пенсионный фонд только сейчас, имею ли я право получить денежные выплаты за прошлые годы?
Я безработная ,ухаживаю за бабушкой 90 лет (она инвалид,блокадница)в период 2017 -2020 г.г, но обращаюсь в пенсионный фонд только сейчас ,имею ли я право получить денежные выплаты за прошлые годы? (бабушка подтвердит лично).
Так же имею ли я право получить пенсионные баллы(стаж работы) за прошлые года?
Как понимать 13 е правило Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат..." ,где говорится ,что 13.Суммы назначенной компенсационной выплаты, не полученные своевременно, выплачиваются за прошлое время, но не более чем за 3 года до обращения за ее получением.?
Спасибо большое за помощь!