Буду ли я оплачивать кредиты недееспособного отца, если стану его опекуном?

Здравствуйте, мой отец признан недееспособным, в дееспособном состоянии набрал 3 кредита, теперь должен 3 банкам, из них на производственном дела пока только одно дело. Пока у него нету опекуна, я его сын. Если я стану его опекуном буду ли я оплачивать его кредиты?

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С его пенсии будут снимать 50% от того что взыщет суд. Если будет установлено, что он был недееспособным на момент взятия кредита, то с него взыщут только само тело кредита, проценты взыскивать не будет.

Владислав
Клиент, г. Москва

На момент взятия кредита он был в нормальном состоянии

Значит будут с его пенсии высчитывать, если будет решение суда.