Можно ли опротестовать выписку из квартиры, если она уже приватизирована?

Выписали из муниципальной квартиры члена семьи, который длительное время не проживал и не платил за квартиру. Все доказательства были представлены суду. Судебное решение было 6 лет назад. После этого квартиру приватизировали на 4 человек - 2 из них несовершеннолетние дети. Может ли этот член семьи опротестовать решение суда? Что можно сделать в свою защиту?

, Яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Опротестовать можно, даже несмотря на то что она приватизирована. Но ведь человеку надо подтвердить во второй апелляционной инстанции и то что он здесь не мог жить по каким-то уважительным причинам (желательно обращения в полицию представить)  и то что он платил за неё ЖКУ. Иначе смысла нет это обжаловать, т.к. не отменят.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.