8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выдать мне акт технологического присоединения электричества в СНТ?

Добрый вечер. Имею приватизированный участок в СНТ Лен. обл. С председателем СНТ по электричеству трения...Хочу заключить ДОГОВОР на прямую с поставляющей компанией. Для этого нужен ТЕХ. АКТ ПРИСОЕДИНЕНИЯ моего дома к общей электро линии садоводства. Снабжающая компания говорит, что этот АКТ должен выдать председатель ... Председатель отказывается выдавать АКТ..., ссылаясь на то, что этот АКТ должна выдать поставляющая компания. Кто должен выдать мне АКТ???

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Данный вопрос законодательством в настоящее время четко не урегулирован: В сетевой организации могут отказать сославшись на то, что сети СНТ не являются сетями сетевой организации, поэтому сетевая не может Вам выдать документ о присоединении к чужим сетям. А председатель СНТ — это не  сетевая организация, которая обязаны выдавать Акты о технологическом присоединении установленной формы. В тоже время Правила о технологическом присоединении содержит положения, которые требуют действий от каждой из сторон для оформлении процесса технологического присоединения. 

Кроме того, в п. 34 Постановлении № 442 есть положения говорящие о возможности заключения договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком и в том случае если у потребителя в СНТ отсутствует Акт по технологическому присоединению.

В общем сразу определить, с какой стороны подойти  к сложившейся ситуации довольно сложно.

Поэтому, если если у Вас есть  необходимость в разработке стратегии по заключению договора энергоснабжения напрямую с гарантирующим поставщиком Вы можете обратиться ко мне в чат  -   разберем все юридическое нюансы этого процесса.  

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за объёмный ответ.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне нужно подтверждение из нормативных актов/конвенций и так далее о том, что население является признаком
мне нужно подтверждение из нормативных актов/конвенций и так далее о том, что население является признаком государства, что государство без населения существовать не может, подтверждение в виде указанного акта и строк о том, что действительно население должно быть в государстве
, вопрос №4064712, Рустам, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас электрокомпания выставила мне счёт за незаконное присоединение и пользование электричеством
Купил дом, и он не официально уже был подключён к электросети не мной, а застройщиком. Сейчас электрокомпания выставила мне счёт за незаконное присоединение и пользование электричеством. 160 тысяч рублей.
, вопрос №4063534, Никита, г. Москва
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Земельное право
Сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика
сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика (строение не капитальное, одноэтажное, не отапливаемое, фундамент не капитальный, нет прописки) и угрожает судом. строения еще нет. ссылается на тень на его участок. соседние строения более 6 метров от планируемого
, вопрос №4062408, Андрей, г. Бердск
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020