Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Школьный беспредел

Здравствуйте!Меня зовут Ольга.В этом году я закончила обучение в педагогическом колледже,после чего была принята на работу в школу,старшим вожатым.(Школа маленькая,старая,нет буквально ничего(оч.актуальна проблема-требования высокие,а условий для выполнения нет.Причем приходится брать всю работу на дом.))Но всё же отработала я спокойно примерно недели 2.Потом в коллективе начались очень большие проблемы в работе и общении с коллегами,после чего мной было решено подать заявление по собственному желанию.Но руководитель его проигнорировала,"прочитав мне мораль".Через какое-то время я снова написала заявление и потребовала меня уволить,на что руководитель снова ответила криком и призывами к моей совести.Причем сначала она сказала,чтоб я отработала 2 недели,а потом,словно передумав,пояснила,что пока не придет моя смена,я должна работать,т.к. без специалиста она не может.По истечению 2х недель,на 15й день утром я вновь подошла к руководителю и напомнила об отработке 2х недель-что они истекли.На что работодатель вновь на меня накричала и выгнала из кабинета.Причем о возврате моих документов не шло даже и речи.Подскажите,пожалуйста,как мне поступить в этом случае,куда обратиться и как себя повести?

23 Октября 2013, 19:09, вопрос №269996 Ольга, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Напишите заявление об увольнении и направьте почтой заказным с уведомлением, укажите что просите уволить такой-то датой. На время двухнедельного срока предупреждения (14 календарных дней) можете ходить на работу, можете взять больничный, срок идет. На 15 день можете не выходить на работу, это не прогул. Если возникают конфликты и не получаете расчет и трудовую, то обратитесь с жалобой в трудинспекцию о нарушении трудовых прав или даже в отдел образования.

    23 Октября 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats