Можно ли в судебном порядке избежать наследования тетей доли недвижимости?
Здравствуйте моя бабушка которая так же являлась моим опекуном умерла оставив завещание на однокомнатную квартиру в которой я и живу на меня я 19 студентка. Сегодня узнала что моя тётя, которая не проживала в этой квартире, бабушкена дочь тоже подала на наследство, тётя недееспособна получает повышенную пенсию и имее большой по площади дом подаренный ей ранее мамой моей бабушкой. Я при вступлении в наследство лешаюсь права на государственное жилье, для меня эта квартира стоновится единственное жилье. Тётя финансово благополучна. Как мне быть? Стоит ли судится и можно ли сохранить за собой право на государственное жилье для дитей без родителей, если эта жилплощадь не полностью в моей собственности будет. Спасибо.