Повестка для уточнения данных по воинскому учету

Здравствуйте, я студент, который в январе 2020 г. окончил обучение в вузе. Отсрочка, согласно приписному действует до конца февраля 2020 г. 28.02.2020 мне пришла повестка о явке в военкомат 03.03.2020. Причина "Для уточнения данных по воинскому учету". Вопрос: с какими проблемами я могу столкнуться при явке в военкомат?

, Evgeny Elsukov, г. Сатка
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Весенний призыв начнется с 1 апреля, сейчас вызываю для именно как указано в повестке для уточнения учетных данных. У Вас в удостоверении гражданина подлежащего призыву должна быть указа дата явки после окончания отсрочки от призыва ( самостоятельно без повестки). В настоящий момент идет подготовка к призыву, но военный комиссариат имеет право выдать направление на анализы, направить при необходимости на медицинское обследование.

Если по возрасту подлежите призыву, и нет каких-либо прав на отсрочку от призыва то с 1 апреля могут призвать на военную службу.