8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если муж начнет процедуру банкротства?

Добрый день.

Муж владелец компании и Генеральный директор. За время работы компании- образовался долг по зарплате перед сотрудниками и перед налоговой.

Что может грозить мужу, если он начнет процедуру банкротства.

У него двое несовершеннолетних ребенка.

Уточнение от клиента

Сейчас мы не понимаем как закрыть компанию при наличии долга по зп перед сотрудниками. И как минимизировать возможные последствия. Имущества у мужа нет, есть потребительские кредиты, долг перед налоговой по ИП, долг перед налоговой по юр.лицу (компании) и долг по зп перед сотрудниками.
Помогите пожалуйста советом как правильно все это закрыть. Муж готов закрыть, пойти на работу и выплачивать долги.

, юлия, г. Москва
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Грозит привлечением к субсидиарной ответственности  по имеющимся долговым обязательствам компании. Т.е., Ваш супруг может быть привлечен к гражданско-правовой ответственности в рамках дела о банкротстве по долгам его компании и в случае чего он будет отвечать по обязательства компании-должника перед кредиторами своим личным имуществом. 

Требование о привлечении к субсидиарной ответственность может подать в суд конкурсный управляющий, назначаемый судом при признании компании банкротом, конкурсные кредиторы, представитель работников должника, работники или бывшие работники должника, перед которыми у должника имеется задолженность, или уполномоченные органы. 

0
0
0
0

Вам не совет нужен, а полноценное юридическое и финансовое сопровождение, ну или консультация, по оптимизации всех долгов. В такой ситуации специалисты должны изучить все документы, задолженности и по итогам предложить свои варианты и пути решения проблемы. Опять же существует возможность заключения мирового соглашения, как с налоговым органом, так и с работниками, перед которыми имеется задолженность по з/п. И такое мировое возможно в том числе заключить в процессе банкротства. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2020