Справка из консульства о выходе из гражданства Украины для работы в российской полиции

Здравствуйте. Получила гражданство РФ месяц назад, хотела устроится работать в полицию. Но там требует справку с консульства о выходе из гражданства Украины. Как быть? Данная процедура занимает год как минимум и то не факт, что президент Укрианы подпишет отказ

, Залина, г. Ростов-на-Дону
Павел Глазунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное правило связано с допуском к секретности и общими требованиями,  предъявляемыми к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он приобрел или имеет гражданство (подданство) иностранного государства;

Если вы намерены работать в органах МВД, обращайтесь в консульство с заявлением о выходе из гражданства. Это обязательная процедура, в данной ситуации ее нельзя обойти.

Дополнительно сообщаю,  что проверка службой безопасности МВД занимает еще от двух месяцев до полугода.

Залина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Подскажите, пожалуйста, а для работы в суде тоже нужна справка о выходе из гражданства Украины?

В соответствии с положениями п. 1 ст. 16 Закона о государственной гражданской службе, п. 1 ст. 13 Закона о муниципальной службе  лица имеющие гражданство иного государства,  не могут находиться на муниципальной и гражданской службе.