Считается ли собственником данный гражданин?
Здравствуйте, если фамилия на квитанции есть значит он собственник недвижимости? Значит его собственность?
, Алиса, г. Уфа
если фамилия на квитанции есть значит он собственник недвижимости? Значит его собственность?Алиса
Добрый день!
По общему правилу, если в квитанции указана фамилия, то этот гражданин собственник жилья или доли в праве собственности на жильё, если квартира в собственности или наниматель, если квартира предоставлена по договору соцнайма.
Чтобы узнать точно, кто является собственником квартиры, можно сделать запрос в Росреестр, можно через сайт Росреестра.