Как быть с выплатой налогов и штрафов за проданный авто?

Я продал машину человек забрал машину отдал деньги и больше машину и его я не видел потом через 3 недели на меня наложили арест потом я узнал что он перепродал машину а налоги приходят же мне .что делать

, николай, г. Топки
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, по закону покупатель должен поставить авто на учет в течении десяти дней. В данном случае Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации в связи с  продажей. К этому заявлению приложить договор купли-продажи.