Можно ли кредиты выплатить через мат капитал?

Мы с мужем живём грожданским браком у нас с ним двое дитей дети записаны на нем в совместном проживание муж брал кредит так как он работал теперь нам тежело отдовать кредит можно ли перекрыть кредит мотеринский копиталом

, Екатерина, г. Тамбов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Нет, нельзя.

Если сумма долга более 500 000 рублей и просрочка от 3 месяцев, то рассмотрите вариант банкротства