Как оспорить штраф за судебную задолженность?

Здравствуйте! Суд обязал меня вселить родственника в квартиру находящуюся в моей собственности. Пристав назначил мне судебную задолженность уже на ту дату, когда квартира мне не принадлежала. Штраф он мне назначил за то, что во время вселения я проживала в другом месте была больна и предоставила ему биллютень. Спасибо

, Алла, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла!

Если Вы не согласны с постановлением судебного пристава-исполнителя, Вас необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.

Административное исковое заявление,  подается в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину,  стало известно о нарушении их прав и законных интересов. Пропуск срока на обращение в суд не является основанием для отказа в принятии заявления судом общей юрисдикции или возвращения заявления арбитражным судом.