304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Здравствуйте, подскажите имею ли я право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работодателем при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте, подскажите имею ли я право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работодателем при неофициальном трудоустройстве?

28 Февраля 2020, 09:22, вопрос №2699375

Уточнение клиента

Как правильно рассчитать компенсацию?

28 Февраля 2020, 11:00

Уточнение клиента

Нужно ли рассчитывать среднедневной заработок? Если я получала зарплату каждый день в размере 3000-6000 тысяч, процент от оказываемых услуг

28 Февраля 2020, 11:09

Уточнение клиента

После того как я написала письменное заявление с просьбой выплатить компенсацию, работодатель начала разговаривать со мной в дерзком тоне и выгнала на улицу, не дала доработать две недели. Сказала что ты ничего не докажешь, что я как будто то бы работала у неё на аренде, хотя на самом деле я работала на проценте. Выставила и сказала чтобы больше в салоне не появлялась. Как быть?

29 Февраля 2020, 07:19

Уточнение клиента

У нас нет никаких подписанных документов. Есть только клиенты как свидетели того что я там работала по прайсу и на проценте

29 Февраля 2020, 08:49
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
56%
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7123
ответа
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия.

Нет, неофициальное трудоустройство на то и неофициальное. что прав у вас ни каких нет, так же как и у работодателя.

Но Вы може требовать в суде, установив для начала факт трудовых отношений

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Предупредите работодателя, что намерены жаловаться в трудовую инспекцию. А это для него:

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Плюс уклонение от уплаты налогов. Поэтому вопрос в его интересах решить с Вами мирно. 

28 Февраля 2020, 09:26
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7123
ответа
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Отказ для него дороже обойдется. Напишите письменно требование. И направьте заказным письмом с описью. 

28 Февраля 2020, 09:29
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7123
ответа
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Как правильно рассчитать компенсацию?

Анастасия, вот калькулятор расчета с нормативными актами. 

http://calc.consultant.ru/komp...

28 Февраля 2020, 11:05
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7123
ответа
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Нужно ли рассчитывать среднедневной заработок? Если я получала зарплату каждый день в размере 3000-6000 тысяч, процент от оказываемых услуг 

Да, нужно. Иначе Вы правильно не подсчитаете. 

Напомню, что все эти подсчеты актуальны в рамках ТК РФ. Поэтому затребовать то можете, но при обращении в суд нужно будет устанавливать наличие трудовых отношений. 

28 Февраля 2020, 11:14
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7123
ответа
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
После того как я написала письменное заявление с просьбой выплатить компенсацию, работодатель начала разговаривать со мной в дерзком тоне и выгнала на улицу, не дала доработать две недели. Сказала что ты ничего не докажешь, что я как будто то бы работала у неё на аренде, хотя на самом деле я работала на проценте. Выставила и сказала чтобы больше в салоне не появлялась. Как быть?

Подавайте в суд. Можете использовать в качестве доказательств трудоустройства свидетельские показания, какие то подписанные Вами документы. 

Это она зря, так как минимум 

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Нужно добавить, что в таких спорах как правило суд в априори на стороне работника. Поэтому жадный платит дважды. 

29 Февраля 2020, 08:47
9,6
Рейтинг Правовед.ru
7123
ответа
2984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
 Есть только клиенты как свидетели того что я там работала по прайсу и на проценте 

Хотя бы двух приведите в суд.

Анастасия, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь или ко мне или к коллеге, отвечавшему на Ваш вопрос. 

29 Февраля 2020, 08:51
получен
гонорар
44%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия.

Требовать можете, но вот проблема в том, что при неофициальных неоформленных трудовых правоотношениях работодатель может Вам и отказать в этом, сославшись на то, что по закону Вы с нми трудовой договор не заключали.

Тогда придется обращаться в суд.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений следует что:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

28 Февраля 2020, 09:26
q Отблагодарить
1 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вам следует подать работодателю письменное заявление с просьбой выплатить Вам компенсацию, при этом в заявлении указать. что в случае отказа Вы будете вынуждены обратиться с иском в суд об установлении фактических трудовых правоотношений, а работодателю это грозит тем что будут установлены с его стороны нарушения трудового законодательства, по уплате страховых взносов и налогов, ведь он их не платил за неоформленного работника.

28 Февраля 2020, 09:28
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если он откажет в таком случае возникает спор между Вами и работодателем, здесь придется обращаться в суд, признавать фактические трудовые правоотношения между Вами взыскивать компенсацию, в том числе морального вреда.

В соответствии со статьей  ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику следует что:

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

В трудовую инспекцию обращаться не нужно, она не рассматривает трудовые споры, вот разъяснения по ссылке:https://www.livelawyer.ru/vpra...

Т.е. только в суд.

28 Февраля 2020, 09:32
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А вот если уже выиграете суд, то можно обратиться дополнительно еще и в трудовую инспекцию для проведения с ее стороны внеплановой проверки в отношении работодателя в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 13 июня 2019 года N 160  "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" согласно которому следует что:

Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований
поступление в Роструд или его территориальный орган:
обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;
http://docs.cntd.ru/document/5...

Ему грозит административная ответственность по статье

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

http://www.consultant.ru/docum...

Дополнительные разъяснения также по ссылке:https://www.garant.ru/news/959...

Во вложении к ответу бланк образец жалобы.

образобразец.docец.doc
28 Февраля 2020, 09:35
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение клиента

Как правильно рассчитать компенсацию?

Калькулятор для расчета среднего заработка:

https://glavkniga.ru/calculato...

Вот по этой ссылке есть калькулятор компенсации за отпуск  можете посчитать:http://calc.consultant.ru/komp...

28 Февраля 2020, 11:02
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если не получается, Вам могут оказать эту услугу в отдельном  порядке так как это уже заявка новой услуги, можете написать любому юристу в чат.

28 Февраля 2020, 11:05
9,5
Рейтинг Правовед.ru
15973
ответа
7201
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нужно ли рассчитывать среднедневной заработок? Если я получала зарплату каждый день в размере 3000-6000 тысяч, процент от оказываемых услуг 

Да это необходимо.

28 Февраля 2020, 11:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут