Как в данном случае поступить мужу в ЦЗ?

Здравствуйте, муж встал на биржу, стоит 2 месяца. Но оказывается, он является домкомом по договору с домоуправлением. Как быть?

, анна, г. Саранск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если должность домкома оплачиваемая, то Ваш муж должен или уволиться и продолжать стоять на бирже, или сняться с биржи и продолжить работу домкомом.

Но два месяца он незаконно получал пособие, состоя на учете в центре занятости и полученные денежные средства необходимо вернуть.

В действиях Вашего мужа усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, а именно статья 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).