Как в таком случае поступить с исполнительным листом?

Добрый день!!! Скажите пожалуйста у моего мужа подходит удо а исполнительного листа нет и иск не выплачивается по этой причине. Он запрашивает в суд исполнительный лист а ему приходит не тот что нужно. Это как то повлияет на удо

, евгения, г. Москва

Евгения, добрый день! В соответствии со статьей 79 УК РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. Таким образом возмещение вреда является одним из условий для УДО. Исполнительный лист на руки должнику не выдадут. Оригинал исполнительного листа выдается на руки взыскателю либо его представителю по доверенности. Для того чтобы в добровольном порядке исполнить решение суда должнику исполнительный лист не нужен. Для этого главное получить на руки решение суда о взыскании, и оплатить долг, на счет взыскателя. Должнику потребуется в данном случае запросить у взыскателя реквизиты для перечисления денежных средств, и оплатить задолженность. Также вы можете на сайте ФССП проверить, действительно ли лист не направлен для исполнения к приставам.