Можно ли получить справку на права по временной прописке?

Можно ли получить справку на права по временной прописке , так как не имеем возможности ехать где постоянная , пройдёт ли она потом в гаи?

, дарья, г. Москва
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Насколько я понял из Вашего вопроса речь идет о медицинской справке. Если с врачами проблем не бывает, то врача-психиатра можно пройти только в государственных или муниципальных учреждениях, т.е. только в психоневрологическом диспансере. Пройти этого врача в частных организациях не получится. Пройти обследование можно по месту жительства либо по месту пребывания. Т.е. для прохождения психиатра и нарколога требуется регистрация по месту жительства (прописка) или по месту пребывания (временная). Без регистрации пройти данных врачей невозможно. Если временная регистрация у вас есть (причём срок пребывания на одном месте превышает полгода), обращайтесь в соответствующие медицинские учреждения.  Этот способ является самым простым, поскольку не требует дополнительных подтверждений. А справку вам выдадут прямо на приёме при отсутствии каких-либо заболеваний.

Если срок временной регистрации составляет менее шести месяцев, то придется ехать в родной город.  Если такой возможности нет, можете выписать доверенность на кого-то из знакомых, заверить её у нотариуса и направить на их адрес. Доверенное лицо  получит справки о том, что вы не стоите на учёте по месту постоянной регистрации, и направит их обратно. С этими документами вы можете обратиться к наркологу и психиатру по месту жительства и получить необходимые печати и подписи.

Всего Вам доброго.