Может ли мед сестра в детсаду стать воспитателей?

Здравствуйте, я медсестра, работаю в детском саду, хочу стать воспитателем. Это возможно? У меня средне-специальное (медицинское) образование. Высшего образования нет.

, Мунаввара, г. Казань
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“  утверждены квалификационные характеристики для должностей работников образования.

Исходя из содержания указанного приказа воспитатель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Мунаввара
Клиент, г. Казань
Спасибо, всё понятно.