Что грозит за непреднамеренное нанесение телесных повреждений?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Можно ли привлечь к ответственности человека, по вине которого мы с супругой потеряли ребёнка на ранних сроках беременности? Дело вот в чем. Моя супруга работает менеджером по продажам, работа всегда в паре. С утра происходит приёмка тавара. Второй сотрудник намеренно швыряет вещи в сторону супруги (такой у неё принцип работы можно сказать, не свое не жалко). 1 коробку с обувью моя жена поймала возле лица, втарая вещь(то ли обувь, то ли толстовка в плотной обертке) прилетела ей уже в живот. Есть видео, где данный инцидент запечатлён. На тот момент мы ещё не знали, что у нас беременность, были лишь предпосылки к этому. Через неделю госпитализация, УЗИ, на котором показали место удара и открепленный плод. Результат-нет ребёнка.

, Андрей Игоревич, г. Подольск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.дело тяжело в доказывании, но есть признаки преступления, необходима процессуальная проверка и проведение экспертизы, если действия умышленные то ст.111 УК РФ, если по неосторожности то

УК РФ Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

ст.111 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций,прерывание беременности,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.