Что нужно для запроса в архивный фонд в данном случае?

Добрый вечер!

Пытаюсь получить статус НРЯ. Есть свидетельство о рождении отца (он родился и проживал там до средней школы). Потом уехал в г. Донецк, на тот момент УССР. Призывался в армию из Донецка. В 1991 получил паспорт Украины. Из документов на руках есть свидетельство о рождении и военный билет.

Какие справки нужно запросить из архивного фонда для подтверждения факта проживания отца?

Я могу это лично сделать без каких либо документов, либо мне нужна доверенность от отца?

Благодарю за помощь)

, Роман, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Это архивная справка о регистрации по данным домовых книг.

Обратится можете Вы, подтвердив что у вас есть родство либо взять доверенность от отца.

Обратитесь в территориальные архивы или сразу в Росархив.