Обязаны ли мы пускать в квартиру в понедельник сотрудников УК?

Позавчера приходили сотрудники из управляющей компании,т.к. они зашли неожиданно,мы на успели снять магнит со счётчика на горячую воду. Сотрудники попросили оставить контактный номер телефона и ФИО. Акта никакого не составляли и нигде не просили расписываться. Сегодня сотрудники опять вернулись и пытались попасть в квартира повторно,мы не открыли. Они позвонили на сотовый и сообщили,что придут ещё в понедельник. Вопрос: мы обязаны пускать их в квартиру в понедельник? И,если мы не пустим,смогут ли они каким-то ещё способом наложить на нас штраф за использование магнита на воду?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, обязаны.

62. При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее — несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.