Через какое время с момента подачи совместного заявления может быть расторгнут брак?
Супруги Галкины, не имеющие общих несовершеннолетних
детей, решили расторгнуть брак в органах ЗАГСа. В связи с отъездом в
командировку Галкин дал супруге заявление о расторжении брака,
подписанное руководителем организации, где он работал, с просьбой
расторгнуть брак в его отсутствие. Галкина, явившись в ЗАГС,
попросила расторгнуть брак в течение недели, так как она хочет
вступить в новый брак в течение этого месяца. ЗАГС отказался принять
у нее заявление.
Прав ли орган ЗАГСа? Что является основанием для
расторжения брака в органах ЗАГСа? Через какое время с момента
подачи совместного заявления может быть расторгнут брак? Можно ли
уменьшить этот срок?