Придётся ли оплатить штраф, если я захочу открыть ИП?

Веду бизнес в инстаграмме год , придётся ли мне оплатить штраф, если я захочу открыть ИП ? Можно ли это как то избежать ?

, Анастасия, г. Октябрьский
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. нет. То что от вас потребуют при открытие ИП это паспорт заявление и гос пошлина

Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С момента открытия ИП, если будут какие-то претензии со стороны контролирующих органов — только в этом случае могут быть штрафы (не вовремя подана декларация, не используется онлайн-касса и т.п.).

При регистрации ИП Вам потребуется только заявление по установленной форме и паспорт. Если заранее приобретете ЭЦП, можно осуществить подачу документов и без гос.пошлины.

Если потребуется дополнительная платная консультация или заполнение документов на регистрацию — пишите.