8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок могут дать за драку в алкогольном опьянении?

Мой муж в состоянии алкоголького опьянения в общественном месте подрался со своим собутыльником и украл у него телефон. По какой статье его могут обвинить? Ранее был судим по ст. 158 ук РФ, но судимость давно погашена. У него 2-е детей (3 и 1.5 года), заболевания печени, желудка и поджелудочной. Какой срок ему могут дать, учитывая эти обстоятельства?

Уточнение от клиента

Телефон не был причиной драки, потерпевший получил повреждения средней тяжести, кража была открытой

Уточнение от клиента

Муж не помнит как взял этот телефон, куда он его дел, имя своего собутыльника тоже не помнит

, Елена, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер, 

Мой муж в состоянии алкоголького опьянения в общественном месте подрался со своим собутыльником и украл у него телефон.

Учитывая приведеные Вами факты сложно дать квалификацию содеянного деяния, так как необходимо понимать какой вред здоровью причинен потерпевшему (легкий, средней тяжести, тяжкий или вред здоровью не установлен). 

Насилие было сопряжено с хищением или нет, т.е. насилие  было средством достижения цели — хищения или нет? 

Хищение было тайным или открытым?

Не зная данных обстоятельств дать квалификацию невозможно, так как это может быть и кража, а может быть и разбой, а санкции (предусмотренные наказания) данных статей различаются очень сильно!

Если Вам необходима более детальная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат, с Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Телефон не был причиной драки, потерпевший получил повреждения средней тяжести, кража была открытой

Тяжесть причиненного вреда устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Если установлен вред средней тяжести, и хищение не было сопряжено с насилием в действиях Вашего супруга будет усматриваться два состава преступления: 

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

кража была открытой

Кража (ст. 158 УК РФ) тут не усматривается, так как данное преступление характеризуется тайным хищением, а имеет место быть открытое хищение, усматривается состав преступления предусмотренный ст. 161 УК РФ

УК РФ Статья 161. Грабеж
 

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Однако это предварительная оценка, конечно орган дознания либо следствия будет оценивать ситуацию на основе имеющихся доказательств.

Ранее был судим по ст. 158 ук РФ, но судимость давно погашена. У него 2-е детей (3 и 1.5 года), заболевания печени, желудка и поджелудочной. Какой срок ему могут дать, учитывая эти обстоятельства? 

Судимость учитываться не будет, так как она погашена, приведенные Вами обстоятельства могут учитываться как смягчающие обстоятельства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
Добрый день. Хочу получить информацию от юриста. Рассказываю историю. У меня мебельный бизнес на кухнях. В декабре взял на подработку себе сотрудника, который бы выезжал на заявки и заключал договора. Заявок было мало, работал человек неофициально. Как выяснилось, человек приезжал на выезд, брал предоплату, заключал договор, ставил печати, расписывался, но меня в известность не ставил. Отношения на поставку мебели оформлял через свое юр. лицо, а договор купли продажи на меня. Об этом в известность меня не ставил. через какое то время это все выяснилось. Клиент требует возврат средств. человек сильно тянет. Какие действия мне стоит принять и какие последствия могут быть?
, вопрос №4038270, Влад, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста гражданин Молдавии проживала в России с парнем, родила от него двух детей парень умер, каких случаях могут забрать детей у неё?
Здравствуйте, скажите пожалуйста гражданин Молдавии проживала в России с парнем, родила от него двух детей парень умер, каких случаях могут забрать детей у неё?
, вопрос №4038248, Низами, г. Москва
Уголовное право
Если да, то на какую статью могу опираться?
Здравствуйте, при обыске изъяли все мои банковские карты Могу ли я их восстановить? Если да, то на какую статью могу опираться?
, вопрос №4037775, Максим, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какая это статья и какой срок мне грозит, можно ли обойтись штрафом или условным сроком?
Здравствуйте. Человек был посредником по оказанию помощи в получении дипломов аттестатов государственного образца. Сам никакую должность в институте не занимал. Он Находил клиентов и пересылал их паспортнве данные в институт. Далее получал от клиентов оплату и передал ее должностному лицу в институте который и выдавал аттестаты . Сейчас вызвали на допрос по уголовному делу . Какая это статья и какой срок мне грозит , можно ли обойтись штрафом или условным сроком? Как себя защитить. Продолжалось около 2 лет. Сумма до 300 тысяч общая.
, вопрос №4037173, Ася, г. Москва
Военное право
У меня условный срок, могу ли я уволиться с армии?
У меня условный срок , могу ли я уволиться с армии ?? Контракт кончился год назад .
, вопрос №4037022, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2020