Что делать, когда потерял миграционную карту?
Здравствуйте! Я с Казахстана, учусь в Омске. Завтра собирался возвращаться с учебы домой в Казахстан, но обнаружил что потерял миграционную карту. Что делать? Что может быть на границе?
, Артем Антонюк, г. Москва
Юлия Киракосян
Артем, добрый вечер! Вас задержат на границе. Вам нужно получить дубликат миграционной карты. Для этого необходимо написать заявление об утере миграционной карты в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку. Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты необходимо лично обращается в отдел УФМС по месту регистрации.
Важно! Выдача дубликата миграционной карты производится если у вас все в порядке с миграционным учетом и сроками пребывания в России.