Что делать, когда потерял миграционную карту?

Здравствуйте! Я с Казахстана, учусь в Омске. Завтра собирался возвращаться с учебы домой в Казахстан, но обнаружил что потерял миграционную карту. Что делать? Что может быть на границе?

, Артем Антонюк, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Артем, добрый вечер! Вас задержат на границе. Вам нужно получить дубликат миграционной карты. Для этого необходимо написать заявление об утере миграционной карты в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку. Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты необходимо лично обращается в отдел УФМС по месту регистрации.

Важно! Выдача дубликата миграционной карты производится если у вас все в порядке с миграционным учетом и сроками пребывания в России.