Как быть, если застройщик перестраивает дом, сданный в эксплуатацию?

Добрый вечер! Новостройка, дом сдан, жильцы потихоньку заселяются. Внезапно застройщик, не сумев продать 3-к квартиры решает их переделать в 1-к. Задействованы все лифты - в них вывозят строительный мусор, поднимают стройматериалы. Все это сопровождается огромным количеством грязи и порчей общедомового имущества. Места общего пользования постоянно в грязи, лифтов часто не дождаться. Кроме того, оплата за такое использование лифта распределится между всеми жильцами, так как попадает под СОИ. В итоге в новом доме уже крайне потрепанный вид имеют лифты, двери, пол, стены и т.д. Кто прав, кто виноват, что делать?

  • 2
    .jpg
, Андрей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Пишите застройщику коллективное претензию с вашими требованиями, если он её не удовлетворит обращайтесь в суд заявлением. Если нужна помощь составление. заказывайте работу Мне в чат

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.