8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страховки при погашении кредита?

При получении кредита на товар, не был выдан страховой посил (СК СПАО Ресо) коллективное страхование, получил сертификат и соглашение на страхование, кредит брался в 24.11.2018 г., и до 24. 11.2020 (2 года), на данный момент при закрытие его досрочно, хочу отказаться от страховки чтоб не платить за страховку за ненадобностью, при обращении в банк было заявлено что нет электронного документооборота с СК Ресо, и сказали езжай туда в главный офис подавай заявление, при обращении в СК, развернули обратно т.к нет полиса и сертификата и согласия на страхования не достаточно, обратился в банк уже с заявлением на выдачу страхового полиса, все одобрено и пришло по запросу, но мне выслали опять же кредитный договор и те же сертификат и соглашение, то есть не могу добиться получения страхового полиса Ресо, обращался в главное отделение банка отправили в город где получал кредит, в Мос. области, там этого отделения нет, но есть поз точка при магазине, на данный момент не обращался в нее, но сомневаюсь что и там полу страховой полис, т.к не смог добиться его и 2х отделениях Москвы, вопрос собственно в том как мне добиться страхового полиса, и отказаться от дальнейшего страхования?

Показать полностью
  • график платежа
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Отказаться очень просто (заказное письмо с описью вложения), а вот вернут ли добровольно часть- это другое. Поскольку это Коллективка здесь необходимо дать анализ именно Коллективному договору между Страхователем и Страховщиком. И вам вручили все правильно, так как вы не являетесь стороной договора, вы просто застрахованное лицо. От вас лишь требовалось Заявление. Коллективка — это очень хитрая схема между банком и страховой, и она «типа» законна. Прежде чем идти в суд нужно обязательно Коллективный договор, который к сожалению наврят ли вам дадут. Если имеется желание для начала прикрепите пожалуйста то что вам дали. Далее подскажу что делать.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Благодарен за ответ, по факту вопрос еще не раскрыт, все что вы выше описали, об этом я в курсе, но мне не нужно возвращать часть страховки и какие либо денежные средства касательно страховки, мне просто отказаться от нее надо и все, в результате банк(ОТП) не принимает заявление на отказ от страхования, т.к у них нету электронного документооборота с компанией  СК Ресо, в Ресо ж не принимают т.к. нету страхового полиса, который в свою очередь не возможно получить т.к. предоставленных мне банком документах его нет и не может быть, так вот в этом и вопрос собственно… че делать? Планирую взять письменный отказ от обеих сторон о том, что не могут принять мое заявление в связи с тем то, тем то и обратиться с обеими в Роспотребнадзор, туда ли обращаться?

а для чего просто отказ, нне понимаю смысла

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2020