Как действовать жителю Луганска на территории РФ, потерявшему документы?

Мой знакомый приехал на территорию РФ в2014 году,т.к началась война, начал делать документы с помощью дедушки но Дедушка умер в 2016 году.Их выселили с места жительства где были зарегистрированны по программе беженцев.Они переехали в глухую деревню.Где почти не имели средств к существованию по этому просрочили документы,Парень не сделал паспорт,и потерял все документы с которыми пересекал границу,(кроме сведетельстаа о смерти отца и свидетельства о рождении).Хотел уехать в Луганск когда исполнилось 18 лет,но на вокзале билет не продали из за отсутствия паспорта.Подскажите что делать в такой ситуации.

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елизавета! Вашему другу необходимо обратиться в Консульство Украины на территории России, ему помогут с документами!

Удачи!