Замена паспорта в 20 лет в срочном порядке, если нужно оформлять опеку над пенсионером
Нужно поменять паспорт по исполнению 20 лет,нужно делать опеку над пенсионером,можно ли сделать замену в срочном порядке в кротчайшии сроки?
Вечер добрый, Ольга!!!
Выдача и замена паспортов производятся территориальными УМВД РФ по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, предусмотренном МВД Российской Федерации.
Если Вы будете подавать по своему месту жительства, то изготовление паспорта примерно 10 дней. Если же подать документы на замену паспорта не по месту жительства, то смена паспорта занимает примерно 30 дней.
Если Вам необходимо срочно заменить паспорт Вам необходимо в УМВД России Нижнему Новгороду, объяснить, что Вам необходимо в срочном порядке паспорт заменить, написать заявление на имя руководителя, а лучше к ней на прием. Я думаю есть шанс.
Всего Вам доброго.