8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подтверждать такой диплом в Рособрнадзоре?

Диплом о высшем образовании получен в 1994 году в респ-ке Украина. Нужно ли подтверждать такой диплом в Рособрнадзоре? (смотрела требование для подачи в национальный реестр специалистов ноприз/нострой).

В прошлом году получен паспорт РФ.

27 февраля 2020, 12:34, ли, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если диплом получен в 1994 году, то требуется его подтверждение в РФ, так как он был выдан до подписания и вступления в силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях — от 26 мая 2000 г.

<Письмо> Рособрнадзора от 30.09.2014 N 02-645 <По вопросу признания в Российской Федерации документов об образовании, полученных в Украине> содержит такую же точку зрения данного органа

В процедуре признания иностранных документов не нуждаются:

а) документы государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года (Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях — Москва, 26 мая 2000);Процедуру признания остальных документов (далее — процедура) осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

27 февраля 2020, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли подтверждать мой диплом?
Добрый день! Получил диплом о высшем образовании (учитель) в Латвии 20.06.1992 года. С августа 1992 года живем и работаем в РФ. Нужно ли подтверждать мой диплом?
07 февраля 2020, 09:04, вопрос №2676288, Геннадий Анатольевич Комар, г. Пыталово
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать украинский диплом магистра?
Добрый день! Подскажите нужно ли подтверждать украинский диплом магистра (специальность-юриспруденция) выданный в 2014 году, что бы осуществлять юр деятельность в России?
24 декабря 2019, 12:46, вопрос №2629694, марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать белорусский диплом в России?
Здравствуйте.Какие документы нужны для прохождения первичной специализации в России, если диплом и интернатура белорусские?Нужно ли подтверждать белорусский диплом в России? Заранее спасибо за ответ!
19 июля 2018, 06:39, вопрос №2056285, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли подтверждать украинский диплом медсестры в РФ?
Здравствуйте, я в 2011 году закончила медицинский колледж в Украине получила диплом все это время работала по специальности нужно ли мне подтверждение диплома в России?Если да то куда обращается?
21 февраля 2017, 17:26, вопрос №1548541, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли подтверждать украинский диплом (учителя английского языка), в России?
Вопрос, нужно ли подтверждать Украинский диплом(учителя английского языка) в России если я гражданин Украины и где это возможно сделать
26 августа 2016, 11:18, вопрос №1357858, Игорь, г. Новокузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2020