Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить мать ребенка инвалида

Добрый день! Я мать ребенка-инвалида, муж временно безработный, т.е. я получаюсь единственным кормильцем в семье. Работаю по замене отпусков. У нас в конторе идет сокращение, т.к. выходит предыдущая работница из декретного отпуска. Претенденты на увольнение я и еще одна коллега, у которой ребенок 8 лет, но она разведена. Получается, что она мать одиночка и ее уволить не могут. Вопрос: 1)кто из нас подпадает под сокращение, я или вторая коллега? 2)какие я должна предоставить документы, в подтверждение своего статуса - единственный кормилец семьи? 3)В случае если работодатель выберет меня на увольнение, куда я могу обратиться, что бы отстоять свои права?

24 Октября 2013, 00:49, вопрос №269862 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.261 ТК РФ 

    Расторжение трудового договора с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).261 Трудового кодекса

    При этом хотел бы пояснить, что несмотря на то, что ваша коллега в разводе, она не может на основании только этого, иметь статус матери-одиночки.

    Соответственно законодательно вы имеете преимущество, но важно знать на основании чего вы трудитесь в организации, на основании срочного или постоянного трудового договора?

    Чтобы ответить более правильно уточните пожалуйста под фразой «работа по замене отпусков» вы имели ввиду срочный трудовой договор? Так как самое главное, что указано в качестве основания для расторжения договора, конкретно в вашем трудовом договоре.

    24 Октября 2013, 01:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В трудовом договоре НЕ прописано, что я работаю по срочному трудовому договору.

    С уважением,

    Екатерина.

    24 Октября 2013, 07:02
stats